Праздник первого звонка в нашей школе

Праздник золотой осени
11.11.2019

Праздник первого звонка в нашей школе

Долго не покидало нас жаркое лето в этом году и, казалось, не будет ему конца. Но природа взяла свое. Первосентябрьское утро было ощутимо прохладным. Так же ярко светило солнышко, дул легкий ветерок, но в воздухе уже звенели нотки осени. И, конечно же, о том, что наступила осень нам напомнили стайки ребятишек, бегущих в школу. Старшеклассники идут чинно и размеренно, им все знакомо, с первоклашками дело обстоит иначе. Здесь для них все в первый раз, все ново и неизведанно. Они еще держат за руку папу и маму, бабушки шепчут последние напутственные слова, но вот звенит первый в их жизни звонок, перевернута еще одна страничка их жизни. Первый звонок прозвенел сегодня и для учеников школы им.Т Рихтера, учрежденной Одесской Евангелическо-Лютеранской общиной св. Павла и расположенной на территории Кафедрального Собора Св. Павла. За парты сели первоклашки. На торжественной линейке учеников, учителей и родителей поприветствовала директор школы Л. Козлова. Потом была торжественная линейка, где новички и старшеклашки читали стихи, пели и танцевали. В конце линейки детям были вручены по немецкой традиции подарки, так называемые «Schultute», что в переводе означает «школьный пакет». Праздник завершился гимном школы. Все дружно спели песенку «Радуга желаний». Пение было столь заразительным, что второй куплет уже пели и учителя и родители. А потом все разошлись по своим классам, где учителя провели первый в этом году урок.