Неделя английского языка в школе -удивительная и уникальная!

В нашей школе интересно и познавательно прошла неделя немецкого языка!
29.04.2021
Родителям!
30.04.2021

Неделя английского языка в школе -удивительная и уникальная!

При обучении английскому языку перед учителем встает несколько проблем: как постоянно поддерживать интерес учащихся к изучению иностранного языка, как в рамках учебного процесса направить деятельность учащихся в коммуникативное русло, что нужно сделать, чтобы создать и поддерживать активную мотивацию у детей к изучению языка? Очень важно организовать мероприятия на принципах личностно-ориентированного образования для решения всех этих задач.
Неделя английского языка должна быть распланирована таким образом, чтобы были охвачены все ступени обучения. Кроме того, учитывались интересы учащихся при подготовке сценария недели, где бы они могли полностью творчески раскрыться.

Настроение праздника, языковая атмосфера создаются при помощи музыки, английских юмористических изречений и высказываний, висящих на стенах холла и коридоров школы, красочно оформленными стенгазетами о странах, городах, праздниках и традициях стран изучаемого языка, просмотром видеофильмов на английском языке.
Каждый день недели заполнен каким-то мероприятием. Все это позволяет направленно формировать познавательные интересы учащихся, расширять кругозор и сферы применения полученных и имеющихся знаний и умений.
Предметная неделя стала настоящим событием для гимназии! Это был не только праздник, но и великолепная возможность языковой практики, поскольку все мероприятия – викторины, интерактивные игры, конкурсы, представления, флэш-мобы – на английском языке. Кроме того среда стала днем, когда для всех учащихся в течение перемен единственным средством общения был английский, что также оценивалось экспертами. Такой подход позволил создать реальную ситуацию общения в масштабах гимназии. Интересно, что даже учителя других предметов и администрация оказались вовлечёнными в этот процесс, припоминая весь имеющийся запас знаний языка.
Неделя английского языка проходила массово. Учащиеся были очень активны, заряжая своим энтузиазмом своих одноклассников и учителей. Кроме прогнозируемых результатов, предметная неделя преподнесла ряд сюрпризов.
В торжественной обстановке победители были награждены дипломами и аплодисментами. Были подведены итоги предметной недели, представленные в виде презентации-отчета, где все учащиеся смогли увидеть степень результативности и активности каждого класса, имена победителей конкурсов и номинаций, фотоотчет мероприятия.