Лето! Я так хочу, чтобы ты не кончалось!

Прозвенели последние звонки, за плечами еще один учебный год. А вы готовы к лету? Предлагаем поговорить о летних лагерях
08.06.2019
Літній табір завершено!
28.06.2019

Лето! Я так хочу, чтобы ты не кончалось!

«Я так хочу, чтобы лето не кончалось…» — поётся в одной известной всем нам песне. Действительно, так хочется, чтобы летний период продлился как можно дольше. Именно в этот период дети много времени проводят на свежем воздухе для того, чтобы укрепить здоровье, закалить организм и набраться сил на весь год. Это пора отдыха, прогулок, праздников и развлечений. И очень важно так организовать жизнь школьников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы остались хорошие воспоминания о летнем времени.

Ласковое солнце, ветерок с моря, отдых и развлечения закончатся 1-го сентября и мы вновь сядем за парты. Как же сохранить летнее настроение на весь год!
Чем грустить о том, что лето пройдет, лучше повеселитесь от души: нарядитесь в летние платья, украсьте голову венками и заведите хоровод.
Вы хотите, чтобы лето не кончалось? Сделайте фотографии на память. Сколько замечательных минут вы зафиксируете на пленке. Разглядывая фотографии, вы будете мысленно возвращаться к теплым, веселым дням. А в первых числах сентября можно пригласить всех желающих на фотовыставку «Чтобы лето не кончалось». На этой выставке дети смогут поделиться впечатлениями о лете по фотографиям.
Вы хотите, чтобы лето не кончалось? Тогда собирайте цветы. Ведь запах лета можно засушить. Собирайте листья смородины и мяты, лимонника и крапивы. Поздней осенью и зимой эти запасы помогут вам вспомнить о лете.
Вы хотите, чтобы лето не кончалось? Тогда берите в руки скакалки, мячи и начинайте играть.
Вы хотите, чтобы лето не кончалось? Приглашайте друзей и устройте день воспоминаний о летнем отдыхе. У каждого наверняка немало веселых историй!
Лето — замечательное время для встреч с друзьями, новых открытий. Это смех, улыбки и просто хорошее настроение. А ещё лето — это время читать. Да-да, друзья! Ведь как здорово, когда у тебя много времени, а рядом с тобой интересная книга, которая поможет тебе стать великим путешественником, подарит радость общения с героями и унесёт тебя в удивительный мир приключений и фантазий, иллюзий и романтики.

С началом лета жизнь в библиотеках кипит. Ведь летние каникулы — уникальная возможность привлечь к книге новых читателей, поэтому библиотекари стараются создать комфортную досуговую среду для юных читателей.
Жизнь детей в летнем лагере — это, конечно, не только праздники, но и будни. Каждое утро — это радостные встречи с воспитанниками, а каждый день в школьном лагере учителя и воспитатели стараются сделать для ребят ярким, запоминающимся, полным новых открытий, знаний и увлечений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *